Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

«Матч ТВ» получит на трансляции с красноярской Универсиады миллиард рублей

КРАСНОЯРСК, 8 августа, ФедералПресс. Федеральный спортивный телеканал «Матч ТВ» может получить около 1 млрд рублей на освещение событий зимней Универсиады-2019. Этот проект сейчас вынесен на общественное обсуждение, сообщает РБК.

Проект соответствующего постановления правительства РФ уже подготовлен. В пояснительной записке к нему указано, что в 2018-2019 годах на освещение мероприятий Универсиады компания «Национальный спортивный телеканал» - владелец «Матч ТВ» получит поэтапно вначале 790,58 млн, а затем 197,65 млн рублей. Таким образом, общая сумма, выделенная на эти цели, составит 988,23 млн рублей.

Деньги пойдут на аренду профессионального оборудования — серверов, передвижных телевизионных комплексов, станций спутниковой связи, мобильных энергетических комплексов и т.д.. Кроме того, средства будут направлены на оформление необходимых лицензий и обеспечение распространения сигнала в России и за рубежом. Телеканал также будет обязан создать архивы записей.

Проект был разработан по поручению вице-премьера, курирующего Универсиаду, - Виталия Мутко. Он и подписал постановление об «обеспечении реализации концепции и плана организации телерадиовещания, включая организацию интернет-сигнала и мобильной трансляции XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске».

Фото: ratingbet.com

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.