Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

Красноярцы стали чаще летать за рубеж

КРАСНОЯРСК, 16 августа, ФедералПресс. С начала 2017 года пассажиропоток в красноярском аэропорту Емельяново вырос на 31 % и достиг 1,2 млн человек. А число пассажиров международных рейсов увеличилось на 56 %, сообщили в пресс-службе Емельяново.

Как рассказали в аэропорту Емельяново, из 1,2 млн пассажиров, которых порт обслужил с начала года, российскими рейсами воспользовались 967,2 тыс. человек, международными - 260,6 тыс.

Наиболее активно росло число пассажиров по таким российских направлениям, как Краснодар (+65 %), Иркутск (+65 %), Сочи (+42 %), что касается международных рейсов, то самыми динамично растущими стали  Нячанг и Харбин (+71 % каждое из направлений) и новый рейс в Анталию, открывшийся весной 2017 года

Сейчас аэропорт Емельяново входит в топ-15 российских аэропортов по количеству обслуженных пассажиров и в пятерку самых динамично развивающихся в стране, отметил генеральный директор компании Андрей Метцлер.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.