Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

В Красноярском крае досрочно реализован крупный инвестпроект

КРАСНОЯРСК, 3 октября, ФедералПресс. В Красноярском крае до намеченных сроков реализован инвестиционный проект в сфере лесопользования. Приангарский ЛПК запустил и вывел на полную мощность новое производство раньше, чем планировалось.

Реализация проекта по запуску нового лесоперерабатывающего завода началась в 2014 году. Сейчас на предприятии создано 788 рабочих мест, задействовано 160 единиц техники. За три года здесь выпустили 661 тыс. кубометров пиломатериала, а в 2016 году были освоены новые виды транспортировки пиловочника, для чего организован  вахтовый поселок, приобретено 11 единиц флота и причал в Кодинске. Разработаны на предприятии и новые способы утилизации отходов. К настоящему времени предприятие вышло на полную мощность - раньше, чем намечалось.

Всего в проект было вложено около 3 млрд рублей.

Как отметил и.о. министра лесного хозяйства Красноярского края Владимир Векшин, «запуск предприятия имеет огромное экономическое и социальное значение как для Кежемского района, так и для всего края. Сегодня Приангарский ЛПК является крупнейшим градообразующим лесозаготовительным и лесоперерабатывающим предприятием в регионе. 90% работников – местные жители. Приангарский ЛПК стабильно наращивает объемы производства продукции, развивает собственное лесозаготовительное направление, что положительно сказывается на развитии отрасли в целом».

Продукция предприятия поставляется в разные регионы России, а также экспортируется в страны Восточной Азии, Ближнего Востока, Евросоюза и СНГ.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.