Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

Инвестиционные возможности Красноярского края презентованы на форуме в Южной Корее

КРАСНОЯРСК, 26 октября, ФедералПресс. Исполняющий обязанности министра промышленности, энергетики и торговли края Анатолий Цыкалов представляет Красноярский край на бизнес-форуме в Сеуле.В состав российской делегации также входят представители Амурской, Калининградской, Калужской, Новгородской, Сахалинской областей, Республики Северная Осетия — Алания, Хабаровского края, Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

Организаторами форума являются Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и корейское Агентство содействия торговле и инвестициям, Торгово-промышленная палата Республики Корея и Корейская ассоциацией международной торговли.

Российские участники форума познакомились с интересным бизнес-опытом корейской стороны, обсудили поаеы сотрудничества. Главным итогом форума стали предварительные договоренности о поддержке корейских инвесторов при реализации проектов в регионах России, в том числе и в Красноярском крае. 

Анатолий Цыкалов рассказал о минерально-сырьевой базе региона, которая включает в себя около 1,5 тысяч месторождений 80 видов полезных ископаемых, энергопрофицитных возможностях края, занимающего третье место по выработке электроэнергии в России. Регион производит 98 % металлов платиновой группы, 80 % общероссийского объема никеля, порядка 40 % меди, около 30 % первичного алюминия. По объемам добычи золота край вышел на первое место в России, обеспечивая более 20 % российской добычи, отметил Цыкалов. По привлечению инвестиций Красноярский край лидирует в Сибири и входит в первую десятку в России. Ежегодно в основной капитал вкладывается более 400 млрд рублей.

После презентации прошло несколько встреч с представителями корейского бизнеса, где обсуждались подробности возможного сотрудничества. 

Фото: krskstate.ru

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.