Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

Канская ТЭЦ хочет быть единственной

КАНСК, 13 декабря, ФедералПресс. В Арбитражный суд Красноярского края поступил иск от акционерного общества «Канская ТЭЦ». Представители компании требуют признать недействительным постановление главы Канска «О снятии статуса единой теплоснабжающей организации».

Сейчас, как следует из заявления, Канская ТЭЦ является единственной в городе теплоснабжающей организацией, которая производит тепловую и электрическую энергию в режиме комбинированной выработки. При этом она владеет как источником тепловой энергии, так и тепловыми сетями.

Как заявили представители ТЭЦ, нет оснований для того, чтобы лишинть компанию статуса единой теплоснабжающей организации, к тому же у нее нет каких-либо задолженностей перед сетевой муниципальной организацией «Канский Электросетьсбыт» и перед государственными органами.

В иске указано, что лишение Канской ТЭЦ этого статуса создаст угрозу для обеспечения потребителей теплом и электричеством уже в этом отопительном сезоне. 

Вопрос о принятии иска в производство будет решен в суде в течение 5 рабочих дней. 

Фото: пресс-служба краевого правительства

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.