Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

Два новых молочных комплекса построят в Красноярском крае

КРАСНОЯРСК, 16 апреля, ФедералПресс.Оба предприятия будут работать в Шушенском районе.

В Красноярском крае к концу 2019 году начнут работать два новых молокоперерабатывающих комплекса. Обе молочные фермы построят в Шушенском районе. Одна рассчитана на 2010 голов. Ее объем производства составит 13,8 тысяч тонн молока в год. Стоимость проекта - 1,2 млрд рублей.

Второй молочный комплекс почти вдвое больше: 3180 фуражных коров, объемы производства -  31,8 тысяч тонн молочной продукции в год, инвестиции - 3,2 млрд рублей.

Соглашения о реализации проектов были подписаны на Красноярском экономическом форуме между инвесторами - ЗАО «Сибирь-1» и главой фермерсского хозяйства Натальей Зубаревой соответственно - и министерством сельского хозяйства Красноярского края.

Как отметил на подписании документов краевой министр сельского хозяйства Леонид Шорохов, в регионе переизбыток зерна, край в этой сфере лидер в СФО, а вот животноводство пока отстает. Строительство молочных комплексов решит эту проблему, сказал Шорозов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.