Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

Красноярский край подписал договор о сотрудничестве с Объединенной зерновой компанией

КРАСНОЯРСК, 28 мая, ФедералПресс. Подписание документа состоялось на Петербургском международном экономическом форуме.

Врио губернатора Красноярского края Александр Усс и генеральный директор Объединенной зерновой компании (ОЗК) Михаил Кийко на Петербургском международном экономическом форуме подписали соглашение о сотрудничестве между сторонами. Договоренности касаются экспорта красноярского зерна на рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Как отметил Александр Усс, организация сбыта сельхозпродукции - одна из важнейших задач для региона. Освоение новых рынков позитивно повлияет на экономику села и развитие АПК края. Эту задачу поможет решить в том числе и соглашение с ОЗК, которая ведет  строительство специализированного зернового терминала в порту Зарубино Приморского края. Уже сейчас ОЗК может содействовать выходу краевых производителей на азиатские рынки. 

Отметим, что в 2017 году Красноярский край впервые экспортировал зерно в Китай, войдя в число четырех регионов России, имеющих право на поставки яровой пшеницы в КНР.  Поставки зерна в Китай и Монголию продолжатся и в этом году. 

Фото: пресс-служба краевого правительства

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.