Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

В красноярской полиции раскрыли подробности уголовного дела директора «Крепости»

КРАСНОЯРСК, 4 июня, ФедералПресс. С заявлениями в полицию обратились 65 потерпевших от действий руководства компании.

В красноярской полиции расссказали об уголовном деле, которое было возбуждено против руководителя ООО ПКФ «Крепость». Напомним, о возбуждении дела и аресте имущества компании стало известно второго июня. 

В полицию обратились 65 граждан и юридичеких лиц с заявлениями о том, что они оплатили автомобили, которые должна была поставить им компания, однако машин не дождались, деньги им тоже не вернули. Представители следствия сейчас периодически встречаются с группой инициативных красноярцев, пострадавшших от действий компании, чтобы инорфмировать их о том, как идет работа с материалами дела.

Уголовное дело в отношении руководителя компании «Крепость» возбуждено по части 2 статьи 201 УК - «Злоупотребление полномочиями». По ней предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы. 

Следствие наложило арест на 38 автомобилей, принадлежащих компании. Проводится бухгалтерская экспертиза на предмет совершения неправомерных сделок. Окончательный размер материального ущерба, нанесенного потерпевшим, устанавливается.

Напомним, Вв конце апреля этого года компания «Тойота Мотор» досрочно расторгла контракт со своим официальным диером в Красноярском крае и Хакасии - компанией «Крепость».  Причиной было названо критическое финансовое положение красноярской компании.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.