Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

На бирже проданы первые лоты красноярских лесничеств

КРАСНОЯРСК, 15 июня, ФедералПресс. Три лесничества продали древесину на 3 млн рублей.

На Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже прошли торги по лотам, выставленным тремя лесничествами Красноярского края.-  Гремучинским, Енисейским и Тунгусско-Чунским. В лоты входила древесина, полученная при санитарных рубках. Продано было  более 12 тысяч кубометров за 3 млн рублей.

Напомним, что в Красноярском крае сейчас опробуется новый механизм продажи древесиын - через биржевые торги. Предполагается, что это сделает цены на лес справедливыми, а саму процедуру - прохрачной. Пока обкатка такой схемы идет на пяти лесничествах края (три из них приняли участие в торгах), до конца года ее будут использовать уже все краевые лесничества.

В краевом министерстве лесного хозяйства рассказали, что полученные на торгах средства будут направлены на укрепление материально-технической базы лесничеств, приобретение техники и специализированного оборудования для лесохозяйственных работ, в том числе по восстановлению лесов.

Фото: krskstate.ru

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.