Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

На Красноярском лесопромышленном форуме будут торговать древесиной в режиме онлайн

КРАСНОЯРСК, 3 сентября, ФедералПресс. Лесопромышленный форум открывается завтра в рамках международной выставки «Эксподрев».

С 4 по 7 сентября в Красноярске будет проходить XX международная выставка«Эксподрев». В ее программу включено и проведение Красноярского лесопромышленного форума. На нем кроме прочего будет продемонстрировано действие механизма онлайн-торгов древесиной.

Напомним, летом этого года через биржевые торги были проданы первые лоты красноярских лесничеств. Такая форма продажи древесины используется для установления справедливой цены на нее и максимальной прозрачности процедуры.

Как отметил министр лесного хозяйства Красноярского края Димитрий Маслодудов, внедрение механизма биржевых торгов древесиной, кроме того, увеличит налоговые поступления в бюджеты, расширит рынки сбыта продукции, повысит доступность древесины для малых и средних предпрятий, которые занимаются ее глубокой переработкой.

На Красноярском лесопромышленном форуме специалисты Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи наглядно продемонстрируют механизм онлайн-торгов древесиной и ответят на вопросы участников форума.

В пресс-службе краевого правительства отмечают, что в этом году в проекте участвовали шесть пилотных лесничеств региона, а в следующем, 2019-м, на этот механизм продажи древесины перейдут все без исключения лесничества Красноярского края, а их в регионе более 60.

Выставка«Эксподрев». пройдет в экспоцентре«Сибирь» (улица Авиаторов, 19). Организатором мероприятия выступает компания«Красноярская ярмарка».

Фото: Красноярская ярмарка

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.