Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

Экс-директор красноярской строительной компании «Реставрация» попал под статью

КРАСНОЯРСК, 9 октября, ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Бывший директор красноярской строительной компании «Реставрация» стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве. Об этом сообщили в УВД по Красноярскому краю.

Как рассказали в пресс-службе полиции, в 2017 году компания для строительства дома в Октябрьском районе Красноярска заключила 105 договоров долевого участия на общую сумму 150 млн рублей. При этом у фирмы не было разрешительных документов на возведение здания.

В офисах компании и дома у ее экс-руководителя прощли обыски, были изъяты документы, представляющие интерес для следствия, рассказали в полиции.

В конце сентября 2018 года компания«Реставрация» официально объявила о том, что сложная финансовая ситуация не позволяет продолжить ей работу в прежнем режиме. Была создана специальная комиссия при Министерстве строительства Красноярского края по решению проблем дольщиков. Сейчас стройфирма-банкрот проводит встречи с ними, на которых обсуждаются возможные пути выхода из сложившихся обстоятельств. Работу компании проверяют как краевые, так и федеральные контролирующие органы.

В общей сложности из-за банкротства «Реставрации» пострадали около 1000 человек.

Фото автора

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.