Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Сдача новой магистрали в Красноярске может сдвинуться на год

КРАСНОЯРСК, 6 ноября, ФедералПресс. Иск о переносе сроков подала строительная компания «Сибиряк».

УСК «Сибиряк», которая строит магистраль на улице Волочаевской, обратилась в арбитражный суд с иском о продлении контракта на год. Иск подан к заказчику строительства, Краевому управлению автодорог (КрУДор).

Изначально срок действия контракта истекал 31 декабря 2018 года, срок исполнения работ был ограничен 30 ноября 2018 года. Теперь же «Сибиряк» требует продления контракта до 1 сентября 2019 года и переноса срока исполнения работ на 1 августа 2019 года.

Между тем автомагистраль на улице Волочаевской, соединяющей Николаевский мост и улицу Копылова, относится к объектам зимней Универсиады, которая состоится в Красноярске в марте 2019 года. То есть, как совершенно очевидно, существенно раньше, чем строители намерены сдать объект.

Генеральный директор компании«Сибиряк» Владимир Егоров раньше уже объяснял, что работы невозможно завершитьв срок , потому что до сих пор не снесено несколько ветхих домов на территории, где идет строительство. И даже если их снесут до конца этого года, строители все доделать вовремя не успеют.

Арбитражный суд принял иск, предварительное заседание назначено на 15 ноября.

Напомним, летом этого года красноярцам обещали, что движение по новой магистрали откроется уже в октябре 2018-го.

Фото: пресс-служба краевого правительства

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.