Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

«Три медведя» останутся в красноярском Студгородке

КРАСНОЯРСК, 12 декабря, ФедералПресс. На месте гостиницы собственник собирался строить многоэтажный дом.

В Октябрьском районе Красноярка прошли публичные слушания по использованию земельного участка на улице Ленингадской. Здесь, в Студенческом городке, сейчас находится гостиница «Три медведя» - компактное четырехэтажное здание. Однако собственник планировал его снести и на этом месте построитьвосьмиэтажный жилой дом с подземным паркингом.

Сейчас согласно градостроительной документации эта территория относится к зоне с объектами образования. Поэтому здесь допустимо строительство домов только со средней этажностью и только в том случае, если проект будет согласован горожанами на публичных слушаниях, а затем утвержден главой Красноярска.

Красноярцы строительство многоэтажки в лесу не одобрили. Кроме того, что такое строительство может негативно сказаться на экологической ситуции, в проекте, как оказалось, не учтены требования по наличию детских садов и школ и по пешеходной доступности остановок общественного транспорта.

Таким образом, строительства многоэтажного дома не будет. А гостиница «Три медведя» останется на своем месте.

Фото: официальный сайт гостиницы«Три медведя»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.