Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

С начала года в Красноярском крае продали товары на 320 миллиардов

КРАСНОЯРСК, 29 сентября, РИА ФедералПресс. С января по август 2016 года в Красноярском крае было продано товаров на 320 млрд рублей (речь идет о продажах населению). Это на 3,2 % меньше, чем было год назад. При этом оборот продовольствия сократился на 1,1 %, а непродовольственных товаров – на 5 %.

В структуре розничной торговле продукты в этот период занимали 45,7 %, соответственно, на непродовольственные товары приходилось 54,3 %, сообщают в Красноярскстате. 

Снижение оборота розничной торговли наблюдалось в основном у индивидуальных предпринимателей – на 3,3 %, малых предприятий – на 9,8 %, микропредприятий – на 13,8 %.

А вот крупные организации, наоборот, нарастили обороты на 5,6 %, средние – на 2,5 %.

Дело в данном случае, конечно, не только в самих предпринимателях и предприятиях самих по себе, но и в том, что уменьшилась покупательская способность населения. По данным статистиков, реальные доходы жителей края по сравнению с прошлым годом упали на 0,5 %.

 

Фото с сайта today.kz

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.