Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Центробанк требует признать банкротом красноярский «Енисей»

КРАСНОЯРСК, 6 марта, РИА ФедералПресс. ЦБ РФ обратился в Арбитражный суд Красноярского края с иском о признании банкротом банка «Енисей». Дата рассмотрения иска пока не назначена.

Напомним, что ранее Центробанк отозвал у «Енисея» лицензию на проведение банковских операций. Представители красноярского банка обратились в краевой арбитражный суд с заявлениями о признании предписаний ЦБ РФ недействительными. Однако, как сообщили в арбитраже, заседания по этим искам «Енисея» были отложены из-за необходимости предоставить дополнительные доказательства. 

Изначально судебное заседание по заявлениям «Енисея» должно было состояться 28 февраля, однако сейчас оно перенесено на 23 марта. А 2 марта Центробанк обратился в краевой арбитраж с заявлением о банкротстве красноярского банка, пишут dela.ru. Вопрос о принятии в производство этого иска будет решен в течение 5 рабочих дней.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.