Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
1

При переселении красноярцев из ветхого жилья 926 млн рублей уплыли в никуда

С нарушениями разберутся в краевом министерстве строительства
С нарушениями разберутся в краевом министерстве строительства

КРАСНОЯРСК, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Счетная палата Красноярского края проверила правомерность расходования бюджетных средств на переселение жителей региона из ветхого и аварийного жилья. Как показал аудит, перерасход на реализацию этой программы составил 926,1 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба краевого заксобрания.

По данным Счетной палаты, в 2010-2015 годах на улучшение жилищных условий жителей края из бюджета пошло 41,9 млрд рублей. За этот же период разного рода финансовые нарушения «потянули» на 926,1 млн рублей. 

Аудиторы выявили факты оплаты завышенных объемов строительства, нарушения сроков ввода жилья в эксплуатацию, некачественного проведения работ подрядчиками, внесения изменений в контракты с нарушениями законодательства и т.д. 

По итогам проверки Счетная палата сформулировала предложения правительству о разработке концепции развития жилищной политики. Замечания аудиторов будут направлены в краевое министерство строительства и ЖКХ.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.