Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

На месте двух бараков на правобережье Красноярска построят 17-этажный дом

Расселение людей из бараков обойдется победителю торгов в 70 млн рублей
Расселение людей из бараков обойдется победителю торгов в 70 млн рублей

КРАСНОЯРСК, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Мэрия Красноярска объявила аукцион на право развития застроенной территории на улице Кутузова. Сейчас на ней находятся аварийные дома. Победителю аукциона предстоит их расселить, а затем уже приступить к строительству нового здания.

Пощадь территории на улице Кутузова в Красноярске, право на застройку которой выставлено на торги, составляет 4,6 тыс. кв. метров. Начальная цена лота - 1 тысяча рублей. Дело в том, что сейчас там находятся два аварийных дома, в которых живут 46 семей. Победителю аукциона предстоит их расселить, прежде чем он сможет начать строительство. На это уйдет около 70 млн рублей. Отсюда и символическая цена лота на торгах. 

Контракт с инвестором будет заключен на 7 лет. Через год он должен будет представить проект планировки и межевания территории, в течение 4 лет расселить людей, сейчас живущих в аварийных домах. На освободившемся участке он сможет построить жилой дом высотой до 17 этажей на 160 квартир.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.