Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

«Альфа-банк» судится с красноярской торговой сетью «Каравай»

КРАСНОЯРСК, 16 июня, ФедералПресс. Альфа-Банк обратился в арбитражный суд Москвы с исками к компаниям красноярской группы «Каравай». Банк требует взыскать с обанкротившегося «Каравая» 369,49 млн рублей.

Эта информация была озвучена на собрании кредиторов ООО «Торговая сеть «Каравай», состоявшемся в Красноярске. 

В картотеке арбитражных дел отмечается, что ответчиками по первому иску названы предприятия «Оптово-распределительный центр «Продукты Сибири» и «Спар-Красноярск», по второму - «Спар-Красноярск» и «Каравай-РС». 

Альфа-Банк является основным конкурсным кредитором торговой сети «Каравай». Требования банка по делу о банкротстве компании без учета вновь поданных исков составляют почти 339 млн рублей, или 78,05 % от общей суммы долгов предприятия.

Отметим, группа компаний «Каравай» была признана банкротом в конце 2015 года. Иски о признании банкротами как физлиц его учредителей, Эльвиры и Александра Манаковых, были направлены в краевой арбитражный сул в июле 2016 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.