Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

В Красноярском крае поддержку АПК увеличили на 43 млн рублей

КРАСНОЯРСК, 18 июля, ФедералПресс. До конца 2017 года финансирование агропромышленного комплекса Красноярского края будет увеличено на 43 млн рублей. Об этом сообщает региональное министерство сельского хозяйства.

Поправки в краевую госпрограмму «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» были внесены в связи с изменениями региональных законов, связанных с поддержкой предприятий, занимающихся сельским хозяйством, садоводством и огородничеством. 

После внесения корректировок объемы финансирования программы в 2017 году вырастут до 6 млрд 834,8 млн рублей. Из этой суммы 5 млрд 368,9 млн рублей – средства краевого бюджета. Это на 300 млн больше, чем по состоянию на июль прошлого года. В этом году дополнительные 43 млн рублей поступили из федерального бюджета, они пойдут на увеличение поддержки животноводческих хозяйств, подчеркнул первый замминистра сельского хозяйства  Александр Походин.

В результате перераспределения средств, кроме того, вырастут расходы на краткосрочные и инвестиционные сельскохозяйственные кредиты, покупку элитных семян, содержание племенных животных и поддержку дачных хозяйств.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.