Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Бюджет красноярской Универсиады увеличился на 30 процентов

КРАСНОЯРСК, 21 ноября, ФедералПресс. Общие расходы на проведение зимней Универсиады 2019 году сейчас составляют 64,1 млрд рублей. Причем это лишь бюджетные средства, вложения частных инвесторов в этой сумме не учтены. Об этом сообщили в Счетной палате Красноярского края.

По заключению Счетной палаты Красноярского края, по сравнению с теми объемами расходов, которые были названы в  2015 году,  в нынешнем году затраты выросли на 30 %.  При этом предполагаемые расходы краевого бюджета увеличились вдвое.

«За 2015–2019 годы на подготовку к проведению соревнований выделяется 75,3 млрд руб. Из них 11,2 млрд – деньги частных инвесторов, на которые строят новые спортивные объекты в «Бобровом логу», комплекс «Платинум Арена» и новый терминал аэропорта «Емельяново». Остальные 64,1 млрд – бюджетные средства: 41,3 млрд дает федерация, 22,8 млрд – край», - сообщили Счетной палаты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.