Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Красноярское краевое авиапредприятие «Черемшанка» прекратило работу

КРАСНОЯРСК, 2 марта, ФедералПресс. Государственное авиапредприятие Красноярского края «Черемшанка» прекратило хозяйственную деятельность. Его функции переданы акционерному обществу «КрасАвиаПорт», на базе которого создан единый аэропортовый оператор края.

Стоит отметить, что  АО «КрасАвиаПорт» возглавил Андрей Колесников, до последнего времени занимавший должность генерального директора «Черемшанки».  

В структуру  «КрасАвиаПорта» помимо тех трех региональных аэропотртов, которые были представителями авиапредприятия «Черемшанка», вошли еще пять, прежде входивших в состав краевого предприятия «КрасАвиа». Таким образом, сейчас «КрасАвиаПорт» объединяет аэропорты Черемшанка, Игарка, Хатанга, Богучаны, Тура, Байкит, Ванавара, Енисейск. Это означает, что они отныне находятся под стопроцентным контролем Красноярского края. 

Отметим, что в последнее время не раз поднимался вопрос о проблемах краевого авиапредприятия «Черемшанка» и его убыточности. Ожидается, что создание единого краевого ажропортового оператора изменит ситуацию к лучшему.

Фото: Владислав Власов

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.