Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

На торги выставлено историческое здание в центре Красноярска

КРАСНОЯРСК, 4 сентября, ФедералПресс. Постановление о приватизации «Торгового дома Смирновых» на Мира – Вейнбаума издала мэрия.

В Красноярске на торги выставлен исторический памятник регионального значения - «Торговый дом Смирновых», построенный в XIX веке. Угловое здание выходит на проспект Мира и улицу Вейнбаума. Сейчас в нем расположены магазины и офисы, часть здания пустует.

Постановление о приватизации старинного дома, ныне находящегося в муниципальной собственности, подписал мэр Красноярска Сергей Еремин. На торги выставлено два лота - нежилые помещения площадью 341,3 кв. м и 30 кв. м по одному и тому же адресу: пр. Мира / Вейнбаума, 59/26. Начальная цена здания на торгах - более 8,57 млн рублей.

Отметим, что новый собственник исторического здания должен будет отреставрировать его за свой счет, не вносить при этом изменения в его облик, а в остальном может использовать по своему усмотрению.

Фото: krasplace.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.