Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Правительство Красноярского края внесло поправки в региональный бюджет

КРАСНОЯРСК, 15 ноября, ФедералПресс. Корректировки предложены после обсуждения документы с депутатами заксобрания.

В Красноярском крае продолжается формирование регионального бюджета на 2019-й и плановый период 2020-2021 годов. После прошедшего недавно предварительного обсуждения бюджета краевое правительство предложило в него несколько поправок.

Дополнительные средства в размере 2 млрд рублей в 2019 году будут выделены из краевого бюджета на поддержку отраслей социальной сферы в крае, на капитальный ремонт учреждений этой отрасли, на повышение минимального размера оплаты труда в регионе.

Красноярский край получит дополнительные средства из федерального бюджета, и эти поступления также отражены в поправках. Так, 7,7 млрд рублей в 2019 году будут распределены на создание дополнительных ясельных мест в детских садах, на ежемесячные выплаты по рождению первого ребенка, на создание и обновление ФАПов в селах края, модернизацию спортивных объектов, строительство и ремонт дорог, строительство метров в Красноярске и другие направления.

В результате предложенных поправок доходы и расходы краевого бюджета увеличатся в 2019 году на 9,7 млрд рублей, в 2020 году – на 5,3 млрд рублей, в 2021 году – на 12 млрд рублей.

В 2019 году доходы краевого бюджета в итоге составят 223,7 млрд рублей, расходы – 237,1 млрд рублей. Дефицит бюджета не изменится и составит 13,4 млрд рублей.

Фото: krskstate.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.