Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

В Красноярске состоялось совещание по подготовке к КЭФ-2019

Главной темой форума станет повышение конкурентоспособности России
Главной темой форума станет повышение конкурентоспособности России

КРАСНОЯРСК, 4 февраля, ФедералПресс. На совещании обсуждался проект деловой программы форума.

Губернатор Красноярского края Александр Усс провел совещание по подготовке к Красноярскому экономическому форуму. Обсуждался проект деловой программы КЭФ, экспозиция инвестпроекта «Енисейская Сибирь» на форуме и другие вопросы.

В 2019 году тема форума обозначена как «Динамичная Россия. Факторы конкурентоспособности». Участниками форума станут международные и российские эксперты, руководители промышленных корпораций и бизнеса. Как отметил на совещании Александр Усс, ожидается, что на КЭФ-2019 будут выработаны решения по главным вопросам усиления национальной конкурентоспособности, сформирован перечень проектов развития для обеспечения глобальной конкурентоспособности страны и отдельных регионов.

Комплексный инвестиционный проект «Енисейская Сибирь», несомненно, вносит вклад в укрепление конкурентоспособности страны и края. Обсуждение проекта началось на КЭФ 2018 года, и за это время (то есть меньше чем за год) инвестиционный портфель проекта увеличился более чем втрое: с 500 млрд до 1,8 трлн рублей.

В 2019 году Красноярский экономический форум пройдет 28-30 марта. Форум проводится по инициативе правительства Российской Федерации при поддержке правительства Красноярского края.

Фото: краевое правительство

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.