Top.Mail.Ru
Финансы
Красноярский край
0

Правительство Красноярского края подготовило корректировки регионального бюджета

КРАСНОЯРСК, 22 мая, ФедералПресс. Документ внесен на рассмотрение в заксобрание региона.

Правительство Красноярского края направило в законодательное собрание проект закона об изменениях регионального бюджета.

Корректировки, в частности, связаны с повышением зарплат бюджетников и государственных и муниципальных служащих. На эти цели край получил дотации из федерального бюджета в размере  2,9 млрд рублей. С учетом полученной суммы с 1 сентября зарплаты бюджетников в крае вырастут на 60 %.

Кроме того,  при подготовке изменений учитывались и дополнительные средства в размере 1,2 млрд рублей, также выделенные из федерального бюджета. Они пойдут на создание дополнительных мест в детсадах.

Более 500 млн рублей дополнительно направляется в сферу здравоохранения, в частности, на развитие материально-технической базы детских поликлиник, лекарственное обеспечение, развитие паллиативной помощи, приобретение модульных конструкций врачебных амбулаторий, фельдшерско-акушерских пунктов.

На борьбу с сибирским шелкопрядом в лесах краю дополнительно выделено 102,2 млн рублей.

На 85,2 млн рублей увеличиваются расходы на ремонт дорог в крае.

С учетом изменений доходы и расходы краевого бюджета увеличиваются за счет федеральных средств на 4,1 млрд рублей в 2018 году и на 0,5 млрд рублей в 2019 году. Дефицит не изменяется.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.