Top.Mail.Ru
Слухи
Красноярский край
0

На высоте – без совета и любви. На красноярских «Столбах» запретят проводить свадьбы

КРАСНОЯРСК, 10 сентября, ФедералПресс. Традиционно понедельник – время для новостной рубрики «Антислухи».

После того как красноярскому заповеднику Столбы присвоили статус национального парка, какие только слухи ни ходят по городу. Администрация «Столбов» убеждает горожан, что смена статуса для них ничего не изменит. Однако слухачи судачат то про платный вход на «Столбы», то про возможный запрет на свадьбы с фотосессиями. Говорят, за это даже штрафы предусмотрены – до 500 тысяч рублей.

Комментарий: женитесь, но без дыма

Как пояснили «ФедералПресс» в дирекции «Столбов», никто вход в заповедник для молодоженов, разумеется, не перекрывал и фотографироваться не запрещал. Под запретом окажутся только фотосессии с опасными спецэффектами: открытым огнем, дымом, фальшфейерами и т.д. Подобные фотосессии попали под запрет, по той причине, что мусор, образовавшийся после таких съемок, редко кто убирает – все остается в заповеднике. Кроме того, использование «огненных» спецэффектов может спровоцировать самый настоящий лесной пожар.

Штрафовать за его нарушения действительно будут. И не только молодоженов, но и организаторов съемки. Если это юридическое лицо, штраф может достичь полумиллиона рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.