Top.Mail.Ru
Слухи
Красноярский край
0

Пиар по душевной доброте. Красноярский горсовет сократил расходы на СМИ

КРАСНОЯРСК, 12 ноября, ФедералПресс. Традиционно понедельник – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В то время как органы власти всех уровней во всех российских регионах наращивают расходы на освещение своей деятельности в СМИ, красноярский горсовет, по слухам, решил вообще отказаться от таких расходов. Да-да, говорят, что совсем. Красноярские депутаты решили просто работать, а не пиариться. А если журналисты захотят рассказать об их работе – расскажут и так. Эти слухи уже вызвали бурную реакцию в соцсетях: горожане инициативу, разумеется, приветствуют. Однако кое-кто не верит до конца в новость – слишком уж случай беспрецедентный.

Комментарий: расходы не приносят пользы

В действительности отказа от расходов пока не произошло, но это дело, возможно, ближайшего будущего. Группа депутатов действительно обратилась к коллегам с письмом, в котором предлагает не тратить деньги на освещение деятельности городского совета в СМИ. Кроме того, что расходы эти немалые, они, по мнению авторов письма, еще и пользы никакой не приносят. «За прошлый год на «информирование общественности о деятельности депутатов» было потрачено 7 миллионов рублей. Это бесполезные расходы. Оплачивались, например, новости о посещении одним из депутатов районного субботника или о том, что из-за отсутствия кворума не был избран председатель контрольно-счетной палаты», – прокомментировал инициативу депутат горсовета Денис Степанов. Его коллега Роман Рыбаков предложил всему горсовету «детально проанализировать работу аппарата по взаимодействию со СМИ за прошедший год». «После мы снова вынесем этот вопрос на комиссию по городскому самоуправлению», – объяснил депутат Рыбаков

Фото: РИА «Новости» / Константин Родиков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.