Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

На Красноярском водохранилище две машины провалились под лед

Спасатели регулярно выявляют случаи, когда автомобили выезжают на лед в опасных местах
Спасатели регулярно выявляют случаи, когда автомобили выезжают на лед в опасных местах

КРАСНОЯРСК, 20 декабря, РИА ФедералПресс. На Красноярском водохранилище, в заливе Комсомолка, что в Краснотуранском районе, под лед ушли сразу два автомобиля. Их владельцы и пассажиры выехали на лед Красноярского моря, чтобы порыбачить. Но ледовый покров не выдержал тяжесть машин.

Сообщение о ЧП поступило в диспетчерскую службу КГКУ «Спасатель». Правда, сначала очевидцы рассказали спасателям об одном тонущем автомобиле. Только на месте обнаружилось, что бедствие терпят две машины, пишут dela.ru. Всех четверых человек, находившихся в салонах автомобилей, к счастью, удалось спасти. 

Как рассказали в связи со случившемся в пресс-службе МЧС по Красноярскому краю, только за ноябрь во время рейдов, организованных спасателями, было выявлено 38 несанкционированных мест выхода людей на лед и 12 мест, где рыбаки пытались выезжать на лед на транспорте.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.