Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
1

Сотовый оператор поймал сигнал телефона пропавшего на Столбах туриста

КРАСНОЯРСК, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Спасателям удалось примерно определить местонахождение туриста, поиски которого на красноярских Столбах идут уже несколько суток. Сигнал от его телефона зафиксировал сотовый оператор. Теперь искать 56-летнего мужчину продолжат в районе садового товарищества «Загорье».

Напомним, о пропаже мужчины, который ушел на Столбы и не вернулся, его родственники сообщили еще 4 февраля. Поиски, которые продолжаются уже несколько дней, успехом не увенчались. Теперь же спасатели будут ориентироваться на ту территорию, где, по данным сотового оператора, может находиться турист (или же его телефон). Это вблизи от садоводческого товарищества «Загорье», в районе Торгашинского хребта. 

Поисковые отряды сразу же отправились в эти места. Спасатели не исключают, что мужчина мог или спрятаться в одной из многочисленных пещер, которые есть в том районе, или зайти в один из домиков «Загорья».

В самом поселке мужчину будут искать полицейские, а спасатели - в лесу. Если сегодня поиски не дадут результатов, численность поисковых отрядов будет увеличена.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.