Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
2

В Красноярском крае девочка-подросток умерла после катания с горки

Следователи проверят, качественную ли помощь оказали девочке медики
Следователи проверят, качественную ли помощь оказали девочке медики

КРАСНОЯРСК, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Следственный комитет по Красноярскому краю начал проверку трагического происшествия. В Уярском районе 14-летняя школьница умерла от полученных при катании с горки травм. Пока следствие считает именно их причиной смерти девочки.

По предварительным данным, в декабре 2016 года 14-летняя девочка каталась с горки, упала и ударилась. Дома она жаловалась на боль в области правого тазобедренного сустава. Но никакого специального лечения при этом не проходила.

9 февраля боль усилилась. Девочка обратилась за помощью в Уярскую центральную районную больницу, где ее осмотрела врач-хирург и назначила лечение. 13 февраля девушка умерла. 

Сейчас назначена судебно-медицинская экспертиза тела погибшей, опрошиваются ее родственники и знакомые. «Следствию предстоит установить качество и своевременность оказания медицинской помощи врачом - хирургом и врачами скорой помощи. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», - сообщили в Следкоме.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.