Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
1

На Красноярском море автомобиль провалился под лед

Выезжать на лед сейчас - опасно для жизни
Выезжать на лед сейчас - опасно для жизни

КРАСНОЯРСК, 6 марта, РИА ФедералПресс. На минувших выходных на Красноярском водохранилище автомобиль ушел под лед. По сообщению регионального МЧС, это случилось в 15 километрах от Шумихи, неподалеку от шестого залива Бирюсы.

Как рассказали в МЧС, несмотря на запрещающие знаки, рыбаки пытали переехать на автомобиле через пролив. Уже подъезжая к берегу, мужчины почувствовали, что машина начинает уходить под воду. Водитель и пассажир сориентировались и выскочили из автомобиля. Но вот сам Audi, в котором они находились, спасти уже не удалось, отметили спасатели.

В МЧС подчеркивают, что сейчас выезд на лед Красноярского водохранилища категорически запрещен везде, о чем предупреждают соответствующие знаки. Однако несмотря на это, рыбаки, любители кайтинга и других видов активного отдыха, рискуя своей жизнью, выезжают на лед.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.