Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Доме культуры в Ачинском районе обрушилась крыша

Недавно в здании был сделан капремонт за 4,5 млн рублей
Недавно в здании был сделан капремонт за 4,5 млн рублей

АЧИНСК, 27 марта, РИА ФедералПресс. В Доме культуры поселка Тарутино, что в Ачинском районе Красноярского края, рухнули крыша и потолок. При этом совсем недавно в здании был проведен капитальный ремонт: на реконструкцию сельского дома культуры пошло 4,5 млн рублей.

По сообщению местных СМИ, крыша здания рухнула еще несколько недель назад под тяжестью снега. Однако ни поселковые, ни районные власти никак на это не отреагировали. А на днях произошло еще одно обрушение - на этот раз потолка. Талая вода с разрушенной кровли долгое время накапливалась в перекрытиях, что и привело к обрушению. Потолок, судя по всему, тоже никто ремонтировать не собирается. 

Сейчас вода заливает помещения дома культуры и почтового отделения, которое находится в том же здании. Пострадала мебель, начал подгнивать пол. Люди работают фактически под открытым небом. Посетители обоих учреждений тоже вынуждены терпеть потоп. От властей реакции по-прежнему ноль. 

Напомним, что несколько дней назад в городе Назарово Красноярского края произошло второе за месяц обрушение крыши в детском саду «Теремок». Кровля провалилась над прачечной и над комнатами, где в течение дня в основном и находятся дети. Однако садик не закрыли - ребятишки продолжают в него ходить, как будто ничего и не случилось.

Фото: Запад24

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.