Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

На руднике в Норильске погибли три шахтера

НОРИЛЬСК, 7 июля, ФедералПресс. Следственный комитет выясняет обстоятельства происшествия на шахте «Рудник Заполярный». Сегодня утром там произошел взрыв газа, после чего пропала связь с пятью рабочими, находившимися в шахте. На данный момент подтверждена гибель трех человек. Несколько рабочих получили травмы.

В правоохранительные органы около 10 утра 7 июля поступила информация о том что на шахте  «Рудник Заполярный» произошел взрыв газа, после чего пропала связь с пятью шахтерами. Из шахты были эвакуированы 137 человек. 

Как сообщили в пресс-службе компании «Норникель»,  на данный момент подтверждена гибель трех человек, несколько рабочих получили травмы. Информация уточняется. В компании сообщили, что ЧП произошло при ведении горно-проходческих работ шахтостроителями «Заполярной строительной компании».

На месте взрыва работают бригады горноспасателей, необходимые мероприятия проводит и следственно-оперативная группа.

«Сейчас ведутся все необходимые спасательные работы, выясняются причины происшествия. Всем пострадавшим оказана необходимая помощь» - заявил заместитель директора Заполярного филиала по безопасности и охране труда Сергей Градюшко.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.