Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

При сходе лавины в Приисковом погибли двое туристов, один из Красноярска

КРАСНОЯРСК, 15 января, ФедералПресс. Лавина, сошедшая вблизи хакасского села Приисковое, одного из любимых мест отдыха красноярских туристов, накрыла группу из семи отдыхающих. Погибли двое, в том числе красноярец. Отметим, ранее заявлялось, что погибшие - туристы из Кемерова и Сургута, сейчас сведения уточнены.

Сход лавины произошел днем 13 января. Снегом накрыло семерых туристов, катавшихся на снегоходах. Пятерым удалось выбраться, двое погибли. Их тела спасатели нашли вечером 14 января. Это мужчины 42 и 35 лет, один из них из Красноярска. 

В поисково-спасательной операции участвовали 22 человека и 12 единиц техники. Добраться до туристов удалось с трудом: в этих местах лежит глубокий снег. 

Как отметили в Следственном комитете Хвкасии, отдыхающие не пользовались услугами туристических фирм, на место прибыли на своем личном транспорте. На снегоходах они катались на участке, который не оборудован для подобных целей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.