Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Жители Богучан жалуются на горящие опилки на территории лесопромышленного комплекса

КРАСНОЯРСК, 6 февраля, ФедералПресс. Жители Богучан сообщают в соцетях о дыме от тлеющих опилок на территории местного лесопромышленного комплекса (ЛПК). Едкий дым от них распространяется на несколько километров. И для района это далеко не первый случай, такая ситуация, к сожалению, стала уже обычной.

 

В интернете появились видеозаписи пожара. В сообществах в соцсетях люди жалуются на то, что подобные вещи происходят в районе регулярно, несмотря на многочисленные обращения активистов к властям. 

Опилки на местных предприятиях не утилизируются должным образом, а тушатся. Но это, по сути, временная мера и уж точно не самая эффективная. 

Пользователи Сети в этой связи вспоминают страшные пожары в Канске и Лесосибирске весной 2017 года: тогда сгорели десятки домов, без крова остались сотни человек, четверо погибли. Эти пожары также начались из-за неутилизированных опилок на местных лесоперерабатывающих предприятиях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.