Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Горнолыжница Овчинникова госпитализирована после тестовых соревнований красноярской Универсиады

Дарья Овчинникова
Дарья Овчинникова

КРАСНОЯРСК, 12 марта, ФедералПресс. Дарья Овчинникова, чемпионка России по горнолыжному спорту, победительница других крупнейших турниров, получила серьезную травму во время тестовых соревнований Универсиады-2019, проходивших в красноярском фан-парке «Бобровый Лог». Сейчас спортсменка находится в больнице скорой медицинской помощи (БСМП).

По сообщению пресс-службы краевого Минздрава, Дарья Овчинникова поступила в БСМП 7 марта. Предварительно ей был поставлен диагноз «сочетанная травма». После диагностических мероприятий. включая компьютерную томографию, подтвердился только перелом голени.

Позднее у Овчинниковой развилось одно из осложнений переломов трубчатых костей – жировая эмболия. Этот диганоз подтвердил консилиум с участием главного врача БСМП, его заместителей, заведующих профильными отделениями. 

Сейчас Дарья Овчинникова находится в реанимации, ее состояние оценивается как стабильное. Определяются сроки и метод проведения операции. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.