Красноярский край, 30 апреля, ФедералПресс. О происшествии в правоохранительные органы сообщили прибывшие на место врачи скорой помощи.
Обстоятельства падения девочки 2015 года рождения с балкона третьего этажа в поселке Филимоново Канского района выясняют сотрудники местной полиции. Как сообщает пресс-служба УМВД Красноярского края, в дежурную часть сообщение о случившемся поступило от специалистов скорой помощи. На место выехали инспектор по делам несовершеннолетних и участковый уполномоченный полиции. По данным полицейких, ночью накануне происшествия 31-летний отец малышки, покурив на балконе, забыл закрыть дверь. А утром, пока родители спали, девочка вышла балкон, забралась кресло и выпала. Ребенок находится в больнице.
В полиции уточняют, что семья не состояла на учете. Тем не менее, родители пытались ввести дознавателей и медиков в заблуждение, заявив, что она упала с детской горки. Это не позволило вовремя установит точный диагноз, в результате возникла угроза для жизни и здоровья девочки. Инспекторы по делам несовершеннолетних составили административные протоколы в отношении отца и матери в связи с ненадлежащим исполнением обязанностей по содержанию, воспитанию, защите прав и интересов малолетней.


