Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
2

В Красноярске трое подростков убили пожилого мужчину

КРАСНОЯРСК, 10 октября. ФедералПресс. С подростками он познакомился незадолго до этого и пригласил их выпить.

В Следственном комитете по Красноярскому краю сообщили о том, что раскрыто убийство 58-летнего красноярца, совершенное в начале октября этого года. Тело убитого 6 октября обнаружила его мать, зашедшая проведать сына.

По данным следствия, за день до этого мужчина познакомился с тремя подростками и пригласил их выпить у него дома. После застолья дети ушли, однако ночью 17-летний подросток и двое 14-летних воспитанников детского дома залезли в квартиру через окно. Они решили ограбить мужчину, в том числе похитить документы на квартиру. Тот проснулся и оказал сопротивление грабителям. Старший из подростков задушил его.

Подозреваемый в убийстве был арестован, двое других подростков задержаны, их допрашивают. При расследовании уголовного дела, сообщили в Следкоме, будет дана оценка тем условиям, в которых воспитывались подростки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.