Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Под Красноярском полицейские вынесли пенсионерку из горящего дома

КРАСНОЯРСК, 17 декабря, ФедералПресс. Пожар начался глубокой ночью.

В Березовском районе Красноярского края полицейские спасли из огня 70-летнюю женщину. Ночью во время дежурства сотрудники ДПС заметили разгорающийся пожар и немедленно поехали к объятому огнем зданию, взывали спецслужбы и предупредили жителей соседних домов о происходящем.

Капитан полиции Александр Трищенко и лейтенант полиции Дмитрий Головацкий освободили проезд к дому для пожарной машины и скорой помощи. А пока спецслужбы ехали, полицейские спасли из горящего дома его хозяйку. Женщину они заметили в окне второго этажа. Сама выйти она уже не могла: дверь была охвачена огнем. Инспекторы вместе с соседями погорельцев вытащили 70-летнюю женщину из окна, помогли вынести вещи первой необходимости и газовый баллон.

Спасенная женщина рассказала, что до пожара в доме находился ее муж. Мужчину нашли во дворе, он был в стрессовам состоянии и не хотел уходить от горящего здания. Полицейским пришлось долго уговаривать его это сделать, и наконец они смогли увести его на безопасное расстояние от места пожара.

Фото: УВД по Красноярскому краю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.