Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В красноярское УЭБиПК нагрянули силовики

По некоторой информации, задержан замначальника одного из отделов управления
По некоторой информации, задержан замначальника одного из отделов управления

КРАСНОЯРСК, 9 августа, ФедералПресс. Сотрудники краевого управления ФСБ провели обыск в краевом полицейском управлении экономической безопасности и противодействия коррупции. По некоторой информации, задержан замначальника одного из отделов управления.

Красноярская ФСБ провела обыск в управлении экономической безопасности и противодействия коррупции ГУВД по Красноярскому краю – УЭБиПК. Примечательно, что обе организации находятся в одном здании. По неофициальной информации, был задержан заместитель начальника одного из отделов управления. По некоторой информации, ФСБ подозревает сотрудников УЭБиПК в мошенничестве и получении взятки.

Пресс-служба краевого ГУВД отказалась давать комментарии обозревателю «ФедералПресс». Связаться с пресс-службой краевого ФСБ на момент публикации не удалось.

Это далеко не первый громкий эпизод, связанный с коррупцией в полиции края. Недавно, например, было передано в суд дело бывшего замначальника полиции Александра Кузнецова – он обвиняется в том, что в 2012 году оформил акт приемки работ по строительству СИЗО, при том, что реально изолятор не введен в строй до сих пор.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.