Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Под Красноярском задержаны «черные лесорубы», срубившие более ста деревьев

лес
Двое подозреваемых нелегально вырубили более ста деревьев.

КРАСНОЯРСК, 21 октября, ФедералПресс. В Красноярском крае правоохранители заржали двоих мужчин, срубивших лес на 11 миллионов рублей.

В Красноярском крае сотрудники правоохранительных служб задержали «черных лесорубов». По версии следствия, молодые люди незаконно срубили более ста сосен и пять лиственниц на территории Никольского участкового лесничества Емельяновского района края. Ущерб от действий лесорубов превысил 11 млн. рублей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Красноярскому краю, подозреваемые уже задержаны правоохранителями. В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная рубка лесных насаждений».

На данный момент «черные лесорубы» арестованы. Им грозит до 7 лет лишения свободы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об аналогичном случае, который произошел в прошлом году в Забайкалье. Там девять жителей Петровск-Забайкальского района на протяжении нескольких месяцев безжалостно вырубали сосну и лиственницу. Тогда лесному фонду был причинен ущерб в сумме более 600 тысяч рублей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.