Top.Mail.Ru
Промышленность
Красноярский край
0

«Росгеология» начинает поиск руды в Красноярском крае

КРАСНОЯРСК, 22 июня, ФедералПресс. Департамент по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу (Центрсибнедра) заключит договор с компанией «Росгеология» на поиск руд в Красноярском крае. Стоимость геологоразведочных работ оценивается более чем в 500 млн рублей.

Первый контракт - на геологоравездку на Козинской площади в Курагинском районе. «Росгеология» должна согласно договору выявить перспективные участки марганцевой руды, дать прогнозы их ресурсов по категориям P1 и Р2, определить возможности переработки оксидных руд на месте методом кучного выщелачивания. Разведку планируется провести на площади 111 кв. километров. Стоимость этого контракта - 235 млн рублей.

Еще один контракт, на 300 млн рублей, связан с поиск свинцово-цинковых руд на Морянихинской площади в Северо-Енисейском и Мотыгинском районах. Компания должна локализовать перспективные участки и оценить запасы свинца и цинка по категориям Р1 и Р2. Общая площадь геологоразведочных работ составит 1,72 тыс. кв. км.

Контракты будет подписаны с «Росгеологией» без проведения конкурсных процедур - как с единственным поставщиком. Финансироваться работы будут из федерального бюджета. Завершиться они должны до 31 декабря 2019 года. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.