Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Депутату Владимиру Седову вновь продлили срок ареста

Суд не нашел оснований, чтобы выпустить Седова из СИЗО

КРАСНОЯРСК, 18 мая, РИА ФедералПресс. Красноярский краевой суд отказался изменить меру пресечения для депутата ЗС Владимира Седова, который находится в СИЗО уже четвертый месяц. .

С соответствующей просьбой в суд обратился адвокат Седова. Но, как сообщают sibnovosti.ru, получил отказ. А вот ходатайство следователя, просившего продлить срок содержания депутата под стражей до 3 июля, был удовлетворен.

Напоминм, что Владимир Седов был задержан в начале февраля этого года по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Кроме того, как выяснилось, претензии к Седову есть и у антимонопольщиков: по данным УФАС по краю, депутат незаконно координировал деятельность одной из строительных фирм, лоббируя получение ей крупного контракта. 

По мнению следственных органов, которое поддержал и суд, Владимир Седов, находясь на свободе, может оказать давление на свидетелей или скрыться от следствия. Потому, по мнению правоохранительных органов, целесообразно продлить его нахождение в СИЗО. 

Заметим, что адвокаты Седова прежде уже подавали апелляции на решение оставить их подзащитного под стражей. Но краевой суд всякий раз их отклонял. 

Фото с сайта законодательного собрания Красноярского края.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.