Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Красноярский депутат Коропачинский решил уйти из политики

Александр Коропачинский не увидел результатов своей депутатской деятельности
Александр Коропачинский не увидел результатов своей депутатской деятельности

КРАСНОЯРСК, 17 августа, РИА ФедералПресс. Депутат красноярского горсовета Александр Коропачинский сегодня заявил о намерении уйти из политики и отказаться от депутатского кресла.

Сегодня Александр Коропачинский подал председателю горсовета заявление о добровольном и досрочном сложении полномочий. Как сообщает  «Деловой квартал», этот вопрос будет рассмотрен на ближайшей сессии горсовета.

«Много лет я управляю бизнесом и привык работать на результат. К сожалению, за три года в горсовете я не увидел конкретных результатов от своей деятельности. И как бизнесмен считаю неэффективным тратить столько времени впустую. Мне кажется, что такие чувства испытывают многие предприниматели, пришедшие в политику. И это определенный сигнал», — цитирует издание Коропачинского.

Александр Коропачинский - генеральный директор группы компаний «СМ.СИТИ». Входит во фракцию партии «Справедливая Россия». Избран в горсовет Красноярска по одномандатному округу №17 (Свердловский район). Входит в состав постоянных комиссия по градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту, бюджету и налоговой политике.

Напомним, что сейчас решается вопрос о досрочном лишении полномочий депутатов красноярского горсовета отнюдь по их инициативе: прокуратура Красноярска обратилась в суд с требованием лишить мандатов пятерых красноярских депутатов. опоздавших со сдачей деклараций о доходах.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.