Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Красноярский горсовет простился с четырьмя депутатами

Красноярские депутаты не стали возражать против увольнения коллег
Красноярские депутаты не стали возражать против увольнения коллег

КРАСНОЯРСК, 29 сентября, РИА ФедералПресс. На сегодняшнем заседании комиссии по городскому самоуправлению красноярский горсовет утвердил досрочное сложение полномочий четырьмя депутатами: Сергеем Суртаевым, Сергеем Толмачевым, Александром Глисковым и Владимиром Чащиным.

Причины для отставки у каждого были свои. Сергей Суртаев, напомним, подал заявление об отставке после выборов 18 сентября, в ходе которых набрал минимальное количество голосов по своему округу.

Что касается Толмачева, Глискова и Чащина, то они, напротив, выборы выиграли и сейчас готовятся перейти на работу в краевое заксобрание.

После недолгого обсуждения депутаты приняли отставки всех четверых.

Отметим, что горсовету предстоит в ближайшее время рассмотреть и вопрос об уже принудительном лишении полномочий депутатов, вовремя не сдавших декларации о доходах: на их отставке настояли прокуратура и суд. К слову, в их число входил и Сергей Толмачев, но, видимо, сейчас, с его уходом на повышение, санкции его уже не коснутся.

Пройдут ли довыборы в горсовет после ухода целой группы депутатов, пока неясно: как ранее заявила его председатель Татьяна Казанова, для принятия легитимных решений вполне достаточно и тех депутатов, которые остались.

 

Фото: dela.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.