Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Главе назаровской администрации грозит отставка из-за недостоверной декларации

Виталий Палкин забыл сообщить о паре миллионов, которыми располагает его семья
Виталий Палкин забыл сообщить о паре миллионов, которыми располагает его семья

НАЗАРОВО, 6 октября, РИА ФедералПресс. Назаровская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения закона о противодействии коррупции в городской администрации и горсовете. В результате проверяющие нашли 12 нарушителей - депутатов и высокопоставленных городских чиновников.

 В числе нарушителей оказался и руководитель администрации города Виталий Палкин. Он не задекларировал имеющиеся у него банковские счета, на которых в общей сложности хранятся около 900 тыс. рублей, и не сообщил о четырех счетах своей супруги, на одном из которых размещена сумма в 1,2 млн рублей. 

Прокуратура направила представление главе Назарова Юлии Стрельниковой: прокурор требует устранить нарушения и наказать виновных. Отметим, что по закону чиновники и депутаты за недостоверные декларации должны быть досрочно лишены полномочий. Их судьба решится в ближайший понедельник. 

Как напоминает ИА «Запад24», в коцне прошлой недели по этой же причине был отправлен в отставку глава города Шарыпово Владимир Баршинов. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.