Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

СМИ: председатель красноярского избиркома может быть уволен

Бочарову ЦИК вряд ли продлит полномочия
Бочарову ЦИК вряд ли продлит полномочия

КРАСНОЯРСК, 20 октября, РИА ФедералПресс. Центризбирком намерен пересмотреть составы 55 региональных избирательных комиссий. У кого-то из их председателей истек срок полномочий. Других же могут уволить из-за неудовлетворительной работы во время последних выборов. В их число, по данным СМИ, попадает и председатель красноярской краевой избирательной комиссии Константин Бочаров.

Как отмечают «Ведомости», председатель ЦИКа Элла Памфилова дала понять, что продление полномочий руководителей региональных избиркомов будет зависеть от того, как они проявили себя на последних выборах. Кому-то, у кого сроки полномочий истекли, их продлят, кому-то нет. По данным издания, Центризбирком будет настаивать на замене как минимум семи председателей региональных комиссий, у которых полномочия заканчиваются в этом году. 

В их число входит и Константин Бочаров, который возглавляет уже третий подряд состав региональной избирательной комиссии. По информации «Ведомостей», он, а также руководители избиркомов Самарской и Нижегородской областей являются самыми вероятными кандидатами на увольнение: в этих регионах было зафиксировано наибольшее количество жалоб и нарушений на выборах. О некоторых из них рассказывал и «ФедералПресс.»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.