Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Кировский район Красноярска возглавит Андрей Шлома

Перемещения красноярских чиновников с поста на пост продолжаются
Перемещения красноярских чиновников с поста на пост продолжаются

КРАСНОЯРСК, 26 октября, РИА ФедералПресс. У Кировского района Красноярска с 8 ноября будет новый руководитель: по распоряжению мэра города Эдхама Акбулатова эту должность займет Андрей Шлома, до настоящего времени работающий руководителем департамента муниципального имущества и земельных отношений красноярской администрации.

Нынешний глава Кировского района Владимир Саар с этой же даты будет руководить Свердловским районом. А исполнять обязанности руководителя департамента, возглавляемого Шломой, временно станет его зам Юрий Парыгин.  

Стоит напомнить сложную историю перемещений глав красноярких районов с одного поста на другой. Все началось с увольнения в июле этого года главы Свердловского района Владимира Упатова. На его место был тогда назначен Владислав Логинов. А в конце сентября по собственному желанию ушел в отставку руководитель Советского района Юрий Егоров. 

Ровно через месяц после этого руководить Советским районом был отправлен из Свердловского Вячеслав Логинов. Его место занял теперь уже почти бывший глава Кировского района Владимир Саар, а на место Саара пришел Шлома. 

Департаментом муниципального имущества и земельных отношений администрации Красноярска Андрей Шлома руководил с 2013 года. Кроме того, он занимал должность заместителя мэра города.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.