Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
1

Красноярским полицейским представили нового начальника

КРАСНОЯРСК, 17 января, РИА ФедералПресс. Сегодня глава российского МВД Владимир Колокольцев представил сотрудникам ГУ МВД по Красноярскому краю нового руководителя – генерал-майора полиции Александра Речицкого. Указ о назначении Речицкого начальником красноярской полиции Владимир Путин подписал 28 декабря 2016 года. Документ пока не опубликован на официальном сайте Кремля.

Александр Речицкий сменил на этом руководящем посту генерал-лейтенанта полиции Вадима Антонова, уволенного в августе 2016 года. 

Как сообщают dela.ru, Александр Речицкий родился в 1964 году на Сахалине. В 1995-м окончил Дальневосточный юридический институт МВД России по специальности «юриспруденция», а в 1999 году – Академию управления МВД России. В органах внутренних дел на разных должностях работает с 1985 года. С 2011 по 2016 годы возглавлял МВД Республики Адыгея.

Александр Речицкий награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и медалью «За отличие в охране общественного порядка».

Фото: dela.ru

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.