Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Красноярский краевой суд продлил содержание под стражей Надежде Маршалкиной

Суд продлил арест Маршалкиной до конца июня
Суд продлил арест Маршалкиной до конца июня

КРАСНОЯРСК, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Красноярский краевой суд частично удовлетворил ходатайство Следственного комитета по региону о продлении срока содержания под стражей бывшей заместительнице министра экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Красноярского края Надежде Маршалкиной. В СИЗО Маршалкина пробудет до 27 июня 2017 года.

Напомним: Надежда Маршалкина находится под стражей с октября 2015 года, то есть более полутора лет, а по закону дольше этого срока пребывать в СИЗО обвиняемым и подозреваемым нельзя.

Однако следователи в ходатайстве указали, что Надежда Маршалкина злоупотребляет правом на защиту и намеренно затягивает сроки ознакомления с материалами уголовного дела. Так, за день до того, как обвиняемая и ее адвокат должны были поставить подписи под протоколом об ознакомлении с материалами, Маршалкина  неожиданно отказалась от услуг защитиника. А без его подписи протокол невозможно утвердить, а материалы направить в суд. Кроме того, по мнению следователей, обвиняемая может попытаться оказать давление на свидетелей или же вовсе скрыться от правоохранительных органов. 

Суд счел доводы следствия убедительными и оставил Маршалкину под стражей.

Экс-чиновница обвиняется в получении двух взяток в общем размере 72 млн рублей. Свою вину Надежда Маршалкина не признала. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.